Олимпиады

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников!

Победители

Призеры

Основы безопасности жизнедеятельности

Давиденко Анастасия 9А класс Рыбар Юлиан 9А класс
Аврамов Федор 10Т класс Иванов Денис 10Т класс
  Моторин Евгений 10Т класс

Обществознание

Иванова София 7Э класс Румянцева Александра 7Э класс
Кашина Таисия 8Б класс Андреева Анна 8Б класс
Трофимов Даниил 9А класс Османова Диана 9Б класс
  Пухова Вероника 9А класс
  Соколова Кристина 9А класс
Дорошков Даниил 10У класс Федянцев Антон 10Т класс
  Кондратьев Всеволод 10Т класс
Лесневская Вероника 11А класс Олещук Людмила 11А класс

Право

Иванова София 7Э класс Румянцева Александра 7Э класс
Кашина Таисия 8Б класс Андреева Анна 8Б класс
Трофимов Даниил 9А класс Османова Диана 9Б класс
Федянцев Антон 10Т класс Дорошков Даниил 10У класс

Технология (технология ведения дома)

Голосова Эвелина 6А класс Качковская Ксения 6А класс
  Фомина Кира 6А класс
Файзуллина Милана 7Э класс Конобрицкая Дарья 7Э класс
  Толочко Маргарита 7А класс
Глазунова Екатерина 8В класс Коноплева Софья 8А класс
  Пикалева Юлиана 8Б класс

Технология (техника и техническое творчество)

Михайлов Артем 6Б класс Правда Артем 6Б класс
  Корзинин Александр 6А класс
Клопов Юрий 7А класс Марков Ярослав 7А класс
  Спиров Иван 7А класс
Мельников Артем 8Б класс Дубовцев Александр 8А класс
  Петров Иван 8В класс
Рыбар Юлиан 9А класс Тимофеев Владислав 9А класс
  Трофимов Даниил 9А класс

Физическая культура

Правда Артем 6Б класс Буйнова Юлия 6Б класс
Литвина Анна 6б класс Алексеев Глеб 6А класс
  Бочарников Аркадий 6А класс
  Бордюжа Евгения 6К класс
Алексеев Илья 7Э класс Бова Макар 7В класс
Богомолова Анастасия 7Э класс Брюханова Дарина 7В класс
  Генералова Дарья 7Э класс
  Иванов Дмитрий 7Э класс
Курбанов Гамид 8Б класс Кизиляев Вадим 8А класс
Глазунова Екатерина 8В класс Маркарян Нина 8А класс
  Ильина Анастасия 8В класс
  Смирнов Михаил 8В класс
Ежова Мария 9А класс Новиков Семен 9А класс
Кузнецов Иван 9А класс Ахмедова Камилла 9В класс
  Осминкина Алиса 9В класс
  Тихонов Иоанн 9В класс

Экономика

Иванова София 7А класс Зорина Полина 7Э класс
Крундель Никита 8А класс Андреева Анна 8Б класс
Трофимов Даниил 9А класс Османова Диана 9Б класс
Федянцев Антон 10Т класс Дорошков Даниил 10У класс
Олещук Людмила 11А класс Раецкая Анастасия 11А класс

Русский язык

Чистякова Ксения 5А класс Татарин Даниэль 5Д класс
  Федянцева Алёна 5Г класс
Качковская Ксения 6А класс Рожкова Станислава 6А класс
Пустынникова Анна 7Э класс Марков Ярослав 7А класс
  Литвенко Иван 7В класс
Гукова Мария 8Б класс Федорченко Даниил 8Б класс
Трофимов Даниил 9А класс Гостев Антон 9С класс
  Осминкина Алиса 9В класс
Баландина Лилия 10У класс Дорошков Даниил 10У класс
Лесневская Вероника 11А класс Жернова Анастасия 11А класс

Литература

Артёменко Иван 5Б класс Лядов Иван 5Б класс
Усачев Иван 5В класс  
Иванова Елизавета 6Б класс Живушкина Анна 6Б класс
Крылова Дарина 7Б класс Брюханова Дарина 7Б класс
  Файзуллина Милана 7Э класс
Мадин Савелий 8А класс Федорченко Даниил 8Б класс
Андреева Анна 8Б класс Гукова Мария 8Б класс
Осминкина Алиса 9В класс Трофимов Даниил 9А класс
  Ророха Матвей 9С класс
Петрова Анна 10Т класс Баландина Лилия 10У класс
Жернова Анастасия 11А класс Панкратова Антонина 11А класс

Английский язык

  Любивая Олеся 5А класс
Рожкова Станислава 6А класс  
Иванова Елизавета 6Б класс  
Андреева Анна 8Б класс Петров Иван 8В класс
  Лесневский Андрей 8Б класс
Османова Диана 9Б класс  
Трофимов Даниил 9А класс  
Дорошков Даниил 10У класс Федянцев Антон 10Т класс
  Кузьмина Екатерина 11А класс

Экология

Домашек Андрей 7В класс Брюханова Дарина 7Б класс
Марков Ярослав 7А класс  
Мельников Артем 8Б класс Правчинская Ярослава 8А класс
  Мадин Савелий 8А класс
  Крундель Никита 8А класс
  Федорченко Даниил 8Б класс
Трофимов Даниил 9А класс  
Федянцев Антон 10Т класс  

НОВЫЙ ОЛИМПИАДНЫЙ СЕЗОН (2021-2022 учебный год)

Дорогие друзья! Умные, эрудированный, пытливые, любознательные, начитанные, увлеченные, сомневающиеся и неуверенные в себе!
Предлагаем вам попробовать свои силы и проверить знания в различных олимпиадах!
Участие в олимпиадах мотивирует к углубленному изучению предмета, а льготы при поступлении в вузы — это еще один стимул для вас!

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» (https://regulation.gov.ru/projects#npa=118187)

Большая часть олимпиад, входивших в утвержденный Перечень прошлого сезона, включена и в проект этого года. Список пополнился Открытой олимпиадой по экономике и Международной олимпиадой по финансовой безопасности. Всего в проект Перечня этого года вошли 86 соревнований.

Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры состязаний могут получить различные льготы при поступлении в вузы.

ВСЕ ОЛИМПИАДЫ ТУТ: https://olimpiada.ru/
Выбирайте нужные вам олимпиады и следите за новостями о начале регистрации и условиях участия.

Расписание график олимпиад с 1 по 10 октября: https://vk.com/page-30365645_56616177
В октябре открываются регистрации на олимпиаду «Газпром», Сеченовскую олимпиаду, олимпиаду «Фемида», Всесибирскую олимпиаду, олимпиаду Кутафина, олимпиаду «Бельчонок». Также заканчивается онлайн-этап олимпиады «PhystechInternational» и прием работ на конкурс журнала «Квантик», не пропустите!

Вся информация и самые свежие новости об олимпиадах https://vk.com/olimpiada_ru

#СириусКузбасс #СириусКузбассОлимпиады #олимпиадноедвижение #олимпиадышкольников Олимпиады для школьников olimpiada.ru

Источник: vk.com

Ссылки с описаниями олимпиад и заданиями прошлых лет

1.                  «В начале было Слово…» https://olimpiada.ru/activity/5277
2.                  «Наследники Левши» https://olimpiada.ru/activity/232
3.                  Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)https://olimpiada.ru/activity/177
4.                   Всероссийская (с международным участием) олимпиада учащихся музыкальных колледжейhttps://olimpiada.ru/activity/5023
5.                   Всероссийская олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств https://olimpiada.ru/activity/5761
6.                  Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг https://olimpiada.ru/activity/180
7.                  Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» https://olimpiada.ru/activity/22
8.                  Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» https://olimpiada.ru/activity/182
9.                  Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»https://olimpiada.ru/activity/251
10.             Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников https://olimpiada.ru/activity/5149
11.            Всероссийская Толстовская олимпиада школьников https://olimpiada.ru/activity/5429
12.            Всероссийская экономическая олимпиада школьников имени Н. Д. Кондратьева https://olimpiada.ru/activity/59
13.            Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» https://olimpiada.ru/activity/181
14.            Всесибирская открытая олимпиада школьников https://olimpiada.ru/activity/125
15.            Вузовско-академическая олимпиада по информатике https://olimpiada.ru/activity/5059
16.            Герценовская олимпиада школьников https://olimpiada.ru/activity/5022
17.            Городская открытая олимпиада школьников по физикеhttps://olimpiada.ru/activity/241
18.            Государственный аудит  https://olimpiada.ru/activity/188
19.            Инженерная олимпиада школьниковhttps://olimpiada.ru/activity/282
20.            Интернет-олимпиада школьников по физикеhttps://olimpiada.ru/activity/57
21.            Кутафинская олимпиада школьников по праву https://olimpiada.ru/activity/199
22.            Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» https://olimpiada.ru/activity/5224
23.            Междисциплинарная олимпиада школьников имени В. И. Вернадского https://olimpiada.ru/activity/5054
24.            Международная олимпиада школьников «Искусство графики» https://olimpiada.ru/activity/5420
25.            Международная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд» https://olimpiada.ru/activity/5392
26.            Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА» https://olimpiada.ru/activity/185
27.            Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ» https://olimpiada.ru/activity/197
28.            Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция) https://olimpiada.ru/activity/5278
29.            Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» https://olimpiada.ru/activity/193
30.            Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» https://olimpiada.ru/activity/5003
31.            Межрегиональная олимпиада школьников имени В. Е. Татлина https://olimpiada.ru/activity/5298
32.            Межрегиональная олимпиада школьников имени И. Я. Верченко по профилям: компьютерная безопасность и математика https://olimpiada.ru/activity/236
33.            Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организацийhttps://olimpiada.ru/activity/322
34.            Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса Надежды» https://olimpiada.ru/activity/202
35.            Межрегиональные предметные олимпиады федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» https://olimpiada.ru/activity/203
36.            Многопредметная олимпиада «Юные таланты» https://olimpiada.ru/activity/240
37.            Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» https://olimpiada.ru/activity/5018
38.            Московская олимпиада школьников https://olimpiada.ru/activity/130
39.            Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» https://olimpiada.ru/activity/194
40.            Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников https://olimpiada.ru/activity/6
41.            Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» https://olimpiada.ru/activity/5619
42.            Океан знаний https://olimpiada.ru/activity/5040
43.            Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы  https://olimpiada.ru/activity/5369
44.            Олимпиада Курчатовhttps://olimpiada.ru/activity/257
45.            Олимпиада МГИМО МИД России для школьников  https://olimpiada.ru/activity/5005
46.            Олимпиада по комплексу предметов «Культура и искусство» https://olimpiada.ru/activity/234
47.            Олимпиада РГГУ для школьников https://olimpiada.ru/activity/176
48.            Олимпиада Университета Иннополис «InnopolisOpen» https://olimpiada.ru/activity/5237
49.            Олимпиада школьников «Гранит науки» https://olimpiada.ru/activity/5457
50.            Олимпиада школьников «Ломоносов»https://olimpiada.ru/activity/146
51.            Олимпиада школьников «Надежда энергетики» https://olimpiada.ru/activity/191
52.            Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!» https://olimpiada.ru/activity/357
53.            Олимпиада школьников «Робофест» https://olimpiada.ru/activity/5405
54.            Олимпиада школьников «Физтех» https://olimpiada.ru/activity/123
55.            Олимпиада школьников«Шаг в будущее» https://olimpiada.ru/activity/196
56.            Олимпиада школьников по информатике и программированию https://olimpiada.ru/activity/4337
57.            Олимпиада школьников по программированию «ТехноКубок» https://olimpiada.ru/activity/5371
58.            Олимпиада школьников по экономике в рамках межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» https://olimpiada.ru/activity/242
59.            Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации https://olimpiada.ru/activity/5006
60.            Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университетаhttps://olimpiada.ru/activity/233
61.            Олимпиада школьников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «» «В мир права»https://olimpiada.ru/activity/5726
62.            Олимпиада Юношеской математической школы https://olimpiada.ru/activity/66
63.            Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» https://olimpiada.ru/activity/237
64.            Открытая олимпиада по экономике https://olimpiada.ru/activity/5384
65.            Открытая олимпиада Северо-Кавказского федерального университета среди учащихся образовательных организаций «45 параллель» https://olimpiada.ru/activity/5194
66.            Открытая олимпиада школьников https://olimpiada.ru/activity/5177
67.            Открытая олимпиада школьников по программированию https://olimpiada.ru/activity/23
68.            Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии» https://olimpiada.ru/activity/5185
69.            Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)https://olimpiada.ru/activity/243
70.            Открытая химическая олимпиада https://olimpiada.ru/activity/5353
71.            Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» https://olimpiada.ru/activity/5516
72.            Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» https://olimpiada.ru/activity/201
73.            Плехановская олимпиада школьниковhttps://olimpiada.ru/activity/5011
74.            Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округаhttps://olimpiada.ru/activity/5401
75.            Санкт-Петербургская астрономическая олимпиадаhttps://olimpiada.ru/activity/287
76.            Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике и химииhttps://olimpiada.ru/activity/246
77.            Северо-Восточная олимпиада школьников https://olimpiada.ru/activity/5312
78.            Сибирская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектурно-дизайнерское творчество» https://olimpiada.ru/activity/5204
79.            Строгановская олимпиада на базе МГХПА имени С. Г. Строганова https://olimpiada.ru/activity/5352
80.            Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники» https://olimpiada.ru/activity/206
81.            Турнир городов https://olimpiada.ru/activity/5
82.            Турнир имени М. В. Ломоносоваhttps://olimpiada.ru/activity/4
83.            Университетская олимпиада школьников «Бельчонок» https://olimpiada.ru/activity/249
84.            Учитель школы будущегоhttps://olimpiada.ru/activity/404
85.            Филологическая олимпиада для школьников 5-11 классов «Юный словесник» https://olimpiada.ru/activity/5019
86.            Международная олимпиада по финансовой безопасности