IV слёт классных руководителей.

«Великая история России — героический порыв добровольцев, защищавших Отечество… Убеждён: именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу самые сложные задачи».

В.В. Путин

29 октября 2018 года в п. Мурино в МОБУ «СОШ «Муринский ЦО № 1» прошел IV слёт классных руководителей. Для обсуждения была выбрана тема: «Волонтерское движение. Роль классного руководителя и службы сопровождения в организации волонтерского движения».

На слете выступила Шульгина Ирина Борисовна, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, педагог-организатор инновационной деятельности ГБОУ г. Москвы Школа №2010, автор УМК «Дорогою добра». О роли волонтерского движения в формировании развития школьников рассказал Лободин Владимир Тихонович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «ОБЖ и охраны здоровья» ГАОУ ДПО «ЛОИРО». Подвела итоги выступлений Мальцева Татьяна Владимировна, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район», она говорила о Добровольческом (волонтерском) движении во всеволожском районе.

Учителя из МОУ «СОШ пос.им.Морозова» посетили данное мероприятие и приняли участие в работе секций, на которых рассматривались различные аспекты организации волонтерского движения: технология подготовки и реализации, психологические аспекты сопровождения, векторы развития РДШ, социальное партнерство. Свои опытом поделились Федеральные площадки из п.Янино и из г. Сертолово.