День рождения огнетушителя

Почти каждый современный человек хоть раз в своей жизни видел как выглядит огнетушитель – переносное или передвижное устройство для тушения пожара за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества. В зданиях и помещениях (особенно в многолюдных) на случай пожара непременно есть висящий на стене в специально отведенном месте огнетушитель — правила техники пожарной безопасности должны соблюдаться всеми.

Но мало кто знает, но у огнетушителя есть день рождения – 7 февраля. Именно в этот день в 1863 году первый  огнетушитель, максимально близкий к актуальным моделям, был запатентован американцем Аланом Креем.

В нашей школе решили не оставаться в стороне от этого события и 24 января, в преддверии празднования дня рождения огнетушителя, в 3 «А» классе был проведен интерактивный классный час. По руководством учителя Ставровой Марики Игоревны ребята познакомились с историей появления огнетушителя, основными правилами пожарной безопасности в школе и в быту, узнали принцип работы и правила пользования огнетушителем. В конце классного часа ребята в форме викторины смогли справиться с  импровизированным пожаром, потушив его своими правильными ответами.

На празднике присутствовала инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района  Андреева Валентина Анатольевна. Валентина Анатольевна напомнила ребятам о важности соблюдения правил пожарной безопасности детьми и взрослыми, а так же вручила памятки по пожарной безопасности.

Администрация школы и педагогический коллектив благодарит за проведенное мероприятие классного руководителя 3 «А» класса Ставрову Марику Игоревну и инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района  Андрееву Валентину Анатольевну.