День открытых дверей для обучающихся 4-х классов в ФГК ОУ «Нахимовском военно-морскои училище МО РФ»

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 4-х классов!

Комитет по образованию администрации  муниципального образования  «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – Комитет) на основании информационного письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 29.01.2019 года №19-1602/2019 в соответствии с письмом помощника генерального инспектора Министерства обороны Российской Федерации от 16.01.2019 года №ИСХ-10 НГШ (вх. №18-638/2019 от 16.01.2019 года) информирует о проведении дня открытых дверей в федеральном государственном казенном общеобразовательном учреждении «Нахимовское военно — морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (далее — ФГК ОУ «Нахимовское военно-морское училище МО РФ»).

День открытых дверей для обучающихся 4-х классов (мальчиков) и их родителей (законных представителей) состоится 16 февраля 2019 года на территории ФГК ОУ «Нахимовское военноморское училище МО РФ» по адресу: г. Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 2-4 лит. А. (вход в арку со стороны музея «Крейсер Аврора»).

Начало мероприятия: 11.00.

Комитет обращает внимание, что кадетские корпуса, а затем суворовские и нахимовские училища на протяжении всей своей богатой истории дали путевку в жизнь огромной плеяде выдающихся военачальников, блестящих офицеров и многим другим своим воспитанникам, которые по тем или иным причинам избрали иные формы служения Отечеству. Вобрав в себя самые лучшие традиции кадетских корпусов, они должны были формировать для Советской Армии офицеров нового поколения, на плечи которых можно было бы возложить ответственность за обороноспособность и безопасность Советского Союза, ставшего великой ядерной державой. Решая задачи политического, социально-экономического, культурно — ­образовательного развития, страна, естественно, не может не уделять первостепенного внимания обеспечению безопасности России, особенно в условиях появления новых вызовов и угроз, и прежде всего международного терроризма. В этой связи в военных училищах дается широкий спектр не только общеобразовательных дисциплин, дополнительного просвещения, но также читаются лекции и по основам военного и государственного строительства.

Информацию об участии в мероприятии необходимо предоставить завтра, 06.02.2019 года, классным руководителям 4-х классов.