ЧТО ТАКОЕ НАВИГАТОР?

Во Всеволожском районе в 2019-2020 учебном году вводится система электронной записи в детские объединения образовательных учреждений, реализующих дополнительные общеразвивающие программы.
ЧТО ТАКОЕ НАВИГАТОР?

НАВИГАТОР – это удобный каталог всех программ дополнительного образования. Он находится по адресу:

https://p47.навигатор.дети

и доступен с компьютера, планшета, смартфона. В навигаторе можно зарегистрироваться и получить доступ в свой Личный кабинет. В Личном кабинете Вы можете оформить сертификат, записаться в кружок или секцию, пройти профориентационное тестирование ребенка – всё это бесплатно.

А еще в Навигаторе сохранятся история обо всех кружках, которые посещал Ваш ребенок. О каждом кружке Вы можете оставить свой отзыв – ведь Ваше мнение очень важно и для других родителей, и организаций. В Навигаторе есть инструкции и даже видео-уроки о том как им пользоваться. Система сделана для людей, а не для галочки и не для отчета!

ЧТО ТАКОЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ  — это система, предусматривающая закрепление за участниками дополнительного образования определенного объёма средств, передача этих средств организациям и индивидуальным предпринимателям после выбора родителями или ребенком соответствующих программ, в изучении которых, прежде всего, заинтересован ребёнок.

Уважаемые родители! Сообщаем вам о том, что согласно распоряжению Правительства Ленинградской области от 29 июля 2019 года № 488-р «О персонифицированном финансировании дополнительного образования детей в Ленинградской области», Всеволожский район будет участвовать в персонифицированном финансировании дополнительного образования детей с 1 сентября 2020 года. Таким образом, процедура получения так называемого «сертификата финансирования» на дополнительное образование с 1 сентября 2019 года не требуется, и будет возможна ближе к 1 сентября 2020 года. Следите за новостями!

СЕРТИФИКАТ

СЕРТИФИКАТ – это именная электронная запись, подтверждающая право ребёнка на оплату услуг дополнительного образования. При предоставлении сертификата государство гарантирует оплату выбранных для детей образовательных программ. За сертификатом закреплены определенные бюджетные обязательства для оплаты образовательных программ, которые ребёнок сможет использовать в любой организации, включенный в соответствующий реестр, в том числе и частной.

!!!Важно помнить, что сертификат выдаётся на ребёнка единоразово и действует до достижения 18-летнего возраста. Используя его, родители могут самостоятельно оформить образовательную траекторию ребенка. Средства на сертификат зачисляются ежегодно по заявлению родителя. Если при выборе очередной программы на сертификате будет недостаточно средств, то доплату в этом случае осуществляет родитель.

Как зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования?