Международный день школьных библиотек

На кануне Международного дня школьных библиотек 16 октября в нашей школе побывали гости на районном семинаре школьных библиотекарей представители образовательных учреждений Всеволожского района. Тема семинара «Креативные формы работы современной школьной библиотеки».

В последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе. Некоторые из них уже вошли в практику работы библиотек, другие ждут своего применения. Заведующий библиотекой Суисова Ольга Александровна обменялась с коллегами своим опытом в массовой работе с юными читателями нашей школы, представив мастер класс в форме «сказочного расследования». Еще одна творческая мастерская «Книжкина помощница» от ученика 5 «Б» класса Подшивалова Олега, помогла библиотекарям освоить закладку-карандаш в стиле оригами (подготовила ученика учитель русского языка и литературы Асанова А.А.).
Школа подготовила радио-поздравления для гостей и историческую справку о знаменитых библиотекарях, звучали стихи и песни о школьной библиотеке.
Семинар закончился познавательной экскурсией в историко-культурный центр руководителем которого является Любовь Алексеевна Богомолова при ФГУП «Завод имени Морозова».

В профессиональный праздник мы желаем всем работникам школьных библиотек удачи в делах, хорошего настроения и благодарных читателей.