БЕРЕГИ УЧЕБНИКИ!

ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ ПОМОГАЮТ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ! БЕРЕГИ УЧЕБНИКИ!

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

С целью сохранения и учета учебного фонда библиотека нашей школы ежегодно в рамках октябрьского Месячника школьных библиотек проводит рейды по сохранности школьных учебников.

Каждый учебный год школьники получают на руки бесплатно комплект учебников. Учебники любят аккуратных учеников, но все ребята могут гордиться бережным отношением к книге. Бывает так, что по вине неряшливых учеников книгу нельзя выдавать другим — так как некоторые страницы порваны, измазаны, залиты, исчерчены.

В результате проверки показали себя лучшими начальные классы: 1 «В» — Мик Марина Николаевна, 1 «Г» — Козина Полина Алексеевна, 2 «А» — Стецкая Олеся Владимировна и 4 «Б» классы- Богданова Надежда Валерьевна. Большая благодарность классным руководителям и родителям за бережное отношение к учебникам.

Напоминаем учащимся и родителям об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки.

Уважаемые ученики и родители! Учебная литература — одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть обернуты, чистыми и иметь закладку.