НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Девчонки и мальчишки:
Читайте, дети,  —  книжки!
Читайте сказки, дети —
Они про все на Свете!
Все сказки как учебники,
Их создали  Волшебники!
В них тайны проявляются,
Границы все стираются:
В пространство Мироздания
В них двери открываются!

Светлана Веркина

19 марта в Морозовской общедоступной библиотеке состоялось открытие Неделе детской книги.  

В мероприятии под названием «Цепочка добра» приняли участие главный библиотекарь Суисова О.А., учитель русского языка и литературы Асанова А.А. вместе с обучающимися 5 «В» класса МОУ «СОШ пос.им.Морозова»

 

Русский народ всегда славился широтой души, миролюбием, милосердием и умением дружить.

 

Наши предки сочинили много поучительных пословиц и поговорок о добре и доброте.

Например, «Добрый человек придет – словно свет принесет»

Про таких людей обычно говоря, что они словно светятся изнутри. Все знают, что одно хорошее дело и любая приятная мелочь способна поднять человеку настроение.

Пословица «Доброму человеку что день, то и праздник» Такие люди всегда радуются новому дню, потому что они делают хорошие дела, благодаря которым мир становится лучше. Они умеют находить приятное в мелочах и учат этому других. Вот поэтому для них любой день – это праздник.

 

Школьники показали небольшую поучительную сценку «Два дерева» о доброте и позитивном отношении к окружающему миру.

В сценке приняли участие: Ксения Васильева, Настя Дохова, Диана Савина, Алина Холмова, Егор Иванов, Даня Бойцов, Настя Андреюк и Артем Королев.

 

Королев Артем и Вилков Родион подготовили презентацию по  удивительному рассказу Е.И. Носова «Белый гусь». Рассказ, который учит юного читателя доброму стремлению наблюдать за жизнью живых существ, которые во многом похожи на нас людей.

Демьянчук Аня (ученица 4 «В» класса) представила презентацию по небольшому рассказу  В.П. Астафьева «Белогрудка». Несмотря на свою краткость, рассказ поднимает довольно серьезные вопросы, связанные с отношением человека к природе.

Юные читательницы Маша Артеменко, Алина Холмова и Диана Николаева прочитали наизусть стихотворение Елены Серовой «Три мамы». Это произведение знакомит нас с тремя поколениями одной семьи: бабушкой, мамой и внучкой. Вечером они собираются за общим столом и интересуются, как прошел день у каждого.

Помните дети, что для своих родителей, вы всегда остаетесь детьми, о которых нужно заботиться и оберегать. И вы, в свою очередь не забывайте быть благодарными им!

Последним выступлением стало прочтением наизусть Машей Артеменко  отрывка из рассказа А.П. Чехова «Ванька».

24 марта состоялось закрытие Недели детской книги. В музыкальной программе «Раз словечко, два словечко — будет песенка!» приняли участие юные читатели начальной школы с учителем Дыроватой О.А.