ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КЛУБА ЮНЫХ МОРЯКОВ «ФРЕГАТ»

 

Помимо общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования кадетское воспитание предусматривает дополнительные образовательные программы по основам военной службы, музыкальной, хореографической, физической подготовке обучающихся, программы эстетической и общекультурной направленности. Одним из дополнительных направлений является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения вопрос, который изучается в рамках предмета ОДНКНР Светланы Сергеевны Киселевой.

20 апреля состоялась пасхальная встреча с отцом Николаем Храма свв. апп. Петра и Павла, что расположен в нашем поселке. Ученики кадетского класса приняли участие в беседе о здоровом образе жизни, вреде алкоголя и табака, а также были затронуты вопросы нравственного и духовного поведения человека, как личности. По окончании встречи кадеты подарили отцу Николаю плакат к празднику Пасхи, который они самостоятельно сделали на уроках технологии  Валентины Алексеевны Вахровой.

 

Нашими гостями в это же день, 20 апреля, были представители ВУНЦ ВМФ «Военно-морской академии». Капитан III ранга Шкомар Е.С., курсант 2 курса матрос Довженко А.А. продемонстрировали и провели мастер-класс для обучающихся кадетского класса на наглядных пособиях, которые они привезли с собой. Активное участие принимали ребята в освоении обмундирования, оказания первой помощи на носилках, также были продемонстрированы видеоролики на морскую военную тематику. Встреча очень понравилась кадетам,  получилась познавательной и плодотворной. По окончании встречи, обучающихся «Фрегат» пригласили в музей-тренажер подводной лодки при военно-морской академии.

Вот такой, насыщенный на события день, выдался у ребят 20 апреля 2022 года.