Юбилей Сергея Владимировича Михалкова

Сегодня, в понедельник, 13 марта, исполнилось 110 лет со дня рождения автора текстов советского и российского гимнов, детского писателя и поэта Сергея Михалкова. Имя его связано со стихами, сказками, баснями.  Невозможно представить себе хоть одну семью, в которой бы не знали и не любили  его творчество. За свою жизнь  поэт написал 250 басен, по его текстам создано 16 фильмов и 29 мультфильмов! Общий тираж книг, изданных в мире на разных языках, превысил 500 миллионов экземпляров. В огромной семье Михалковых есть и кинорежиссеры, киноактеры и даже народные артисты. За вклад в развитие культуры Сергей Владимирович получил 17 орденов, 15 почетных званий и премий. Другие страны не остались в стороне и наградили его еще 18 орденами и медалями.

В честь этого события состоялись праздничные мероприятия в 5А классе. Ребята с интересом узнавали знакомые слова из стихотворений поэта в онлайн-игре , вспоминали имена героев, произведения, получили сертификаты.

И выразительно прочитали замечательные   стихи поэта Павлюченко Анастасия, Исхаков Константин, Ершова Екатерина, Виноградова Алена, Исмаилова Хадижа, Зотова Ева.Молодцы, ребята!