Итоговое собеседование в 9-х классах

08 февраля 2023 года в МОУ «СОШ пос.им.Морозова» у обучающихся 9-х классов проводилось устное собеседование по русскому языку, которое является допуском к основному государственному экзамену. В итоговом собеседовании приняло участие-101 выпускник нашей школы.

  

Устное собеседование по русскому языку с учащимися 9 класса проводилось в соответствии с Порядком проведения итогового устного собеседования.

Для проведения устного собеседования были подготовлены 6 аудиторий.

Форма протокола содержит 20 критериев, по каждому из них выставляются баллы.

Таким образом, за итоговое собеседование ученик может получить максимум 20 баллов. Минимум для зачета составляет 10 баллов.

Учащиеся выполняли устно задания контрольного измерительного материала, состоящего из двух частей, включающих четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором — собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводилось 15-16 минут. Продолжительность проведения ИС для участников с ОВЗ, детей-инвалидов + 30 минут.

Велась аудиозапись ответов участников устного собеседования.

Оценка выполнения заданий итогового собеседования осуществлялась экспертами (учителями русского языка и литературы) непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет».